российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке на берег вынесло буксир

В акватории Охотского моря на побережье Камчатки на берег штормом вынесло буксир «Садко».

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, накануне вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю от дежурного Морского спасательного координационного подцентра морского порта Петропавловска-Камчатского поступило сообщение о том, что в районе устья реки Тигиль произошла посадка на мель буксира «Садко».

Морской буксир осуществлял буксировку несамоходной баржи грузоподъемностью 500 тонн по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана. На удалении около 70 км от поселка Палана суда попали в шторм, произошёл обрыв троса и наматывание его на винт буксира. В результате этого судно потеряло ход и течением было прибито к берегу.

На борту буксира 7 членов экипажа. По предварительной информации, 2 человека из них пострадали. Экипаж находится на судне, проводит обследование корпуса на предмет пробоин. Разлива нефтепродуктов нет. Судно стоит на берегу с небольшим креном, обесточено.

Несамоходная баржа находится в 1,5 милях от берега на якорях. На её борту находятся 2 человека, пострадавших нет, повреждений нет. На барже имеется груз (стройматериалы, продовольствие, инструменты), а также 2 спасательных плота и 12 жилетов.

К месту происшествия направлена группа из 5 человек (2 представителя администрации района, медицинский работник от районной больницы, 2 сотрудника гарнизона пожарной охраны).

Из Петропавловска- Камчатского вылетел вертолет Ми -8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.

В 200 милях южнее места происшествия находится спасательное судно СахБАСУ. В настоящее время судовладельцем согласовывается вопрос привлечения судна к работам по оказанию помощи буксиру.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.11.11

Соединенные Штаты повсюду видят Китай. США пытаются доказать, что они намереваются остаться важной военной и экономической державой. / У девяноста девяти из ста избирателей нет ума. «Единая Россия» держится на тупых и безразличных. / «Азиатско-Тихоокеанский Банк» открыл филиал в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках