российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии вертолет Ми-8 сел на деревья из-за поломки оборудования На его борту было 17 человек, никто не пострадал

В Якутии утром в пятницу вертолет Ми-8 с 14 пассажирами приземлился на деревья, не долетев 150-200 метров до места посадки. Никто не пострадал. Машина при совершении жесткой посадки получила повреждения обоих винтов. Об том сообщает «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы региона.

Ми-8 выполнял рейс Мирный – алмазоперерабатывающая фабрика. На его борту находились 14 рабочих ОАО «Алроса» и три члена экипажа.

Причиной экстренной посадки вертолета стала неисправность оборудования. По словам начальника отдела инспекции по безопасности полетов якутского отделения Росавиации Виктора Загудаева, командир вертолета сообщил диспетчерам о неисправности оборудования и принял решение сесть на кроны деревьев.

В связи с инцидентом ведется служебное расследование.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 25.11.11

Во Владивостоке убит директор коллекторского агентства. / Ключевые объекты к АТЭС 2012 построены наполовину. Строители могут не успеть в срок. / На Сахалине продолжают ликвидировать последствия циклона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках