российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские чиновники заснули на конференции по борьбе с ленью на работе

Пятеро китайских чиновников отстранены от работы после того, как их увидели спящими или читающими газеты во время видеоконференции, посвященной борьбе с ленью на работе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Все наказанные работники трудились в налоговой службе в провинции Шаньси на севере Китая, сообщило государственное новостное агентство Xinhua. На какой срок отстранены провинившиеся, не сообщается.

По информации Xinhua, кампания за повышение трудовой дисциплины должна напомнить чиновникам о том, что они не могут оставлять рабочие места, играть или «заниматься рекреационной деятельностью» в рабочее время.

Работникам китайского госаппарата зачастую приходится посещать долгие и скучные собрания и выслушивать объемные доклады из Пекина о теории коммунизма и на прочие политические темы.

В то же время, прислушиваясь к общественному мнению, особенно к историям о ленивых и коррумпированных бюрократах, которыми изобилует интернет, центральные власти пытаются повысить трудовую сознательность госслужащих, передает NEWSru.com.

Пекин, Дарья Нелюдова

Пекин. Другие новости 10.12.11

Китай отметил Путина премией мира за Ливию. / Во Владивостоке проходит акция протеста против фальсификации выборов. / Итоги совещания у Суркова: губернатор Смоленской области будет отправлен в отставку в ближайшее время. Еще 17 глав регионов жду своей очереди. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках