российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке проводятся противопожарные новогодние проверки

В преддверии новогодних и рождественских праздников дальневосточные инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России продолжают проводить повсеместное инспектирование объектов с массовым пребыванием детей, а также торговых точек, осуществляющих продажу и хранение пиротехнических изделий.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в настоящее время на Дальнем Востоке органами надзорной деятельности МЧС России взято на учёт более 5800 различных объектов и зданий с массовым пребыванием детей, где в ближайшее время планируется организовывать новогодние и рождественские праздники. К ним относятся школы, дошкольные учреждения, учреждения культуры.

В ходе проверок, проведённых в ноябре и декабре текущего года, сотрудниками пожарного надзора было выявлено более 2,5 тысяч нарушений, больше половины из которых были в кратчайшие сроки устранены. Наибольшее количество «пожароопасных» объектов было отмечено в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Чукотском автономном округе. По результатам инспектирования к административной ответственности привлечены почти 750 должностных и 60 юридических лиц, а в органы власти субъектов РФ и прокуратуру направлено более 160 писем с информацией о потенциально опасном состоянии некоторых объектов.

Профилактические мероприятия, организованные дальневосточными сотрудниками надзорной деятельности МЧС России накануне новогодних и рождественских праздников, продолжаются. Завершить все проверки инспекторы пожарного надзора планируют до 20 декабря 2011 года.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 13.12.11

Новые акции протеста планируются во Владивостоке. / Тарифы: что и как подорожает в новом году. Власти решили изменить традиционный подход к системе регулирования цен. / Во Владивостоке горел мост к саммиту АТЭС (ФОТО). Открыть движение по мосту строители должны были к июлю 2012 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках