российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У камчатской горнодобывающей компании арестовали девять тягачей

Часть имущества ЗАО НПК «Геотехнология», одной из крупнейших горнодобывающих компаний Камчатки, арестовано за долги, сообщает пресс-служба регионального управления Службы судебных приставов.

Исполнительное производство в отношении «Геотехнологии» началось в конце ноября 2011 года. Оперативный арест счетов компании пока желаемого результата не дал, так как на него поступают суммы, недостаточные для погашения долга. В связи с этим приставы наложили арест на девять колесных тягачей компании, стоимость которых будет определена независимым оценщиком, передает Lenta.ru.

Всего «Геотехнология» задолжала поставщикам 31 миллион рублей. Судебные приставы проверили все имущество должника, в том числе несколько объектов недвижимости в Петропавловске-Камчатском. По словам сотрудника пресс-службы, это имущество в ближайшее время также будет арестовано и после оценки передано на реализацию.

При этом, подчеркнул представитель Службы судебных приставов, речь об аресте оборудования на медно-никелевом месторождении «Шануч», основном промышленном объекте «Геотехнологий», пока не идет.

Научно-производственная компания «Геотехнология» занимается добычей и обогащением никелевой, кобальтовой и медной руд. Как писала в 2009 году газета «Коммерсантъ», предприятие было зарегистрировано в 1991 году. На тот момент более 90 процентов акций принадлежало физическому лицу, а остальные – ЗАО «Вай-Ти-Би», которое также зарегистрировано на частных лиц.

О трудностях предприятия стало известно летом 2009 года. Тогда сообщалось, что производство, расчеты с поставщиками и перевозчиками на «Геотехнологии» были приостановлены. Причинами того, что компания оказалась на грани банкротства, стали резкое падение цен на металлы на мировом рынке, нежелание Сбербанка реструктуризовать кредиты и изменение законодательства об экспорте металлов платиновой группы.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 14.12.11

Во Владивостоке полностью потушили горевший мост. / Под Хабаровском сгорел междугородний автобус. / Камчатке угрожает опасное природное явление. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках