российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Колыме с перевала упал бензовоз

В Ольском районе Магаданской области на 21 километре автодороги «Магадан-Балаганное-Талон» перевернулся грузовик с топливом. Многотонный автомобиль не удержался на обочине.

Авария произошла днем при ясной погоде. Как рассказал водитель, на узкой дороге он не разъехался со встречным автомобилем, пришлось прижиматься к обочине. По снегу грузовик начало стаскивать с дороги и он покатился по склону. Наливняк перевернулся шесть раз. Водителю повезло, он получил лишь ушибы. По словам дорожников, предупредительные вешки собирались выставить позже, передает РИА «27 регион». Причину ДТП установят сотрудники ГИБДД.

Грузовик вез в поселок Армань около 11 тонн мазута. Во время аварии с цистерны сорвало крышку. По предварительным данным, из емкости вытекла почти половина топлива. В областном Управлении Росприроднадзора возбудили административное дело. За нарушение водоохранного режима виновнику грозит штраф – 20 тысяч рублей.

Пока серьезной опасности для экологии нет. Вытекшее топливо замерзло, пропитало снег и не попало в почву. Разлив мазута предприятие перевозчик должно устранить до весны, иначе ущерб от загрязнения может составить миллионы рублей.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 23.12.11

На Сахалине объявлена лавинная опасность. / Китай предвещает торговые войны. / На Сахалин доставят тела 6 погибших с платформы «Кольское». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках