российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный циклон обрушился на Сахалин

Циклон продолжает влиять на энергоснабжение ряда населенных пунктов Сахалина. В результате частично нарушено электроснабжение Холмска, планировочных районов Хомутово, Новоалександровск и Луговое областного центра, сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».

Вызвано это усилением метели на юге Сахалина в ночь с 23 на 24 декабря. Из-за перехлеста проводов под воздействием шквальных порывов ветра, в отдельных районах достигавшего 27 м /сек., в электрических сетях среднего и низкого напряжения многократно срабатывала система автоматических защит, передает РИА «Сахалин-Курилы».

По этой же причине без света остается пока село Стародубское Долинского района. В самом районном центре подача электроэнергии была возобновлена еще 23 декабря.

Кроме того, зафиксировано большое количество повреждений в абонентских электрических сетях, не принадлежащих компании «Сахалинэнерго».

По информации пресс-службы, все предприятия жизнеобеспечения и социально-важные объекты обеспечиваются электроэнергией в полном объеме.

20 выездных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (65 человек и 21 единица техники) продолжают работу, чтобы возобновить подачу электроэнергии населенным пунктам в течение сегодняшнего дня.

Восстановительные работы осложняются крайне неблагоприятными погодными условиями и местами занесенными снегом дорогами. К отдельным участкам поврежденных линий энергетики добираются на специальной вездеходной технике и лыжах.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 25.12.11

Младший сын Ким Чен Ира возглавил вооруженные силы КНДР. / В проливе Лаперуза затонуло судно. / Найдены тела трех человек с аварийного судна. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках