российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сошедшие с рельсов цистерны в Приамурье загорелись Произошло разрушение двух железнодорожных путей

В результате схода железнодорожных цистерн в Амурской области из-за обрыва контактного провода произошло возгорание 9 цистерн с нефтью. Всего в составе находилось 68 цистерн, сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

31 января в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области поступило сообщение о том, что на 8034 км Свободненского региона Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД» произошел сход с рельс 14 железнодорожных цистерн с нефтью грузового поезда, направляющегося по маршруту: станция Сковородино (Амурская область) – станция Находка (Приморский край).

Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который был сразу же отведен на безопасное расстояние от места ЧС в тупик. Немедленно для ликвидации последствий возгорания нефтепродуктов к месту происшествия направились пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, города Райчихинска. Также со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск вышли 4 пожарных поезда с пенообразователями.

В настоящее время силами пожарных расчётов ведется тушение горящих цистерн, а также охлаждение рядом стоящих ёмкостей. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Кроме этого, в результате схода вагонов произошло разрушение двух железнодорожных путей, произошел розлив нефтепродуктов на общей площади до 600 кв. метров.

Для уточнения обстановки и координации действий к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области ведётся сбор и обработка поступающей с места ЧС информации.

Также в готовности к вылету по необходимости из Хабаровска находится вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 88 человек и 20 единиц техники.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 31.01.12

Состав с нефтью сошел с рельсов в Приамурье. / Во Владивостоке обнаружены человеческие останки. Возбуждены уголовные дела. / «Газпром» готовится продать «Газфлот». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках