российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рефрижератор «Ирина» может быть арестован в сахалинском порту Корсаков

Аварийный рефрижератор «Ирина», который находится в сахалинском порту Корсаков, может быть арестован, сообщили «Интерфакс» в Сахалинском филиале Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления (БАСУ).

«Аварийное судно по-прежнему находится в порту Корсакова с его борта в холодильники порта выгружено 543,6 тонн мороженой рыбы. Произведен регистровый осмотр, сейчас решается дальнейшая судьба теплохода – будет ли он отбуксирован дальше на ремонт или он будет арестован», – рассказал собеседник, передает РИА «Сахалин-Курилы».

По его словам, грузовладелец выгруженной мороженой рыбы, которую перевозил рефрижератор «Ирина», обратился с иском в суд в отношении судовладельца аварийного судна.

«Нам сказали, что заседание суда должно состояться 2 февраля. Судовладелец не выполнил какие-то свои обязательства перед грузовладельцем, поэтому тот обратился в суд», – пояснил собеседник агентства, добавив, что детали дела, и в какой суд обратился грузовладелец, не знает.

Ссылка по теме:

Аварийный рефрижератор «Ирина» сорвало с якоря и вынесло в океан >>>

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 31.01.12

Сошедшие с рельсов цистерны в Приамурье загорелись. Произошло разрушение двух железнодорожных путей. / Состав с нефтью сошел с рельсов в Приамурье. / Во Владивостоке обнаружены человеческие останки. Возбуждены уголовные дела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках