российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье в результате аварии на железной дороге произошел розлив нефтепродуктов

По уточненным данным, в результате схода цистерн с топливом в Амурской области и из-за обрыва контактного провода произошло возгорание 13 цистерн, а также розлив нефтепродуктов на общей площади около 600 кв. метров. Всего в составе находилось 68 цистерн. Об этом сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Работы по ликвидации возгорания цистерн с нефтью продолжаются. По последним данным, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 193 человека и 40 единиц техники.

Для тушения пожара прибыли пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, городов Райчихинск и Благовещенск. Также на место происшествия работают 2 пожарных и 1 аварийно-восстановительных поезда. Кроме этого, в район происшествия дополнительно направляется еще один пожарный поезд.

По уточнённым данным с рельсов сошло 17 железнодорожных цистерн с нефтью.

Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который был сразу же отведен на безопасное расстояние в тупик.

Силами пожарных расчётов продолжается тушение горящих цистерн, а также охлаждение рядом стоящих ёмкостей, из близлежащих пожарных гарнизонов организована доставка пенообразователя. Огнеборцами проводится пенная атака. Около 12 часов дня по местному времени брандмейстерам удалось локализовать пожар. В настоящее время наблюдается незначительное горения 5 цистерн.

Кроме этого, в результате схода вагонов произошло повреждение 250 метров железнодорожных путей и 2-х опор линий электропередачи.

Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Для уточнения обстановки и координации действий на место происшествия прибили оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области ведётся сбор и обработка поступающей с места ЧС информации. Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В настоящее время движение поездов на данном участке приостановлено. О расписании движения поездов необходимо уточнять дополнительно в справочных службах железнодорожных вокзалов.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 31.01.12

В Амурской области при пожаре погибло два человека. / Рефрижератор «Ирина» может быть арестован в сахалинском порту Корсаков. / Сошедшие с рельсов цистерны в Приамурье загорелись. Произошло разрушение двух железнодорожных путей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках