российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатку надвигаются 50-градусные морозы

О вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Камчатского края предупредил накануне Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ.

По данным подразделений Дальневосточного УГМС, в период с 2 по 4 февраля 2012 года на северо-востоке Камчатского края в ночные часы прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, с вероятностью достижения критериев опасного явления (аномально-холодная погода). Прогнозируемая температура воздуха до -45...-48 градусов Цельсия.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, на северо-востоке Камчатского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.

Сильные морозы могут послужить причиной нарушения условий жизнеобеспечения населения, привести к увеличению количества техногенных пожаров, аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, нарушению тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, нарушениям в работе транспорта, обрывам ЛЭП и линий связи.

Также из-за низких температур возможно увеличение случаев переохлаждения, обморожения среди населения.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 02.02.12

На Сахалине сняли с дрейфующей льдины троих рыбаков. / В Приморье ищут 11-летнюю девочку. / В ЕАО произошел пожар на цементном заводе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках