российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине задержали судно «Форестер» с браконьерским крабом на борту

Сахалинские пограничники задержали судно «Форестер» юго-западнее мыса Лопатина на Сахалине в пределах исключительной экономической зоны России.

Как сообщили в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, при осмотре в его трюмах были обнаружены чаны с живым крабом, передает РИА «Сахалин-Курилы». Со слов капитана количество волосатого и камчатского членистоногого составило порядка 60-70 кг. Однако точный объем биоресурса будет установлен в ходе проведения проверочных мероприятий.

На борту «Форестера» также находилось около 4 тонн свежемороженого минтая и сельди, выборочный комплекс, устройство для передачи грузов с бака на корму и еще ряд средств, предназначенных для добычи краба.

Установлено, что 2 февраля судно оформилось в пограничном и таможенном отношении в порту Невельска для убытия на ремонт в корейский порт Пусан. На момент оформления морепродукции на борту судна не значилось.

Контролирующим органам предстоит выяснить, что заставило «Форестер» задержаться у берегов Сахалина и откуда на нем появились биоресурсы.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 07.02.12

В Еврейской автономии возбуждено дело по факту незаконного освобождения заключенного. / Мощный снежный циклон и лавинная опасность переданы на Сахалине. / Дело вице-мэра Благовещенска рассматривает суд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках