российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Межрегиональные авиаперевозки с Сахалина будут дотированы

Правительство России намерено дотировать межрегиональные авиаперевозки с Сахалина. Такое предложение высказал премьер-министр Владимир Путин, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на пресс-конференции 8 февраля.

Так, жители Северо-Курильска могут попасть в Южно-Сахалинск только через Хабаровск или Петропавловск-Камчатский, в связи с этим вынуждены переплачивать.

«Сейчас билет Южно-Сахалинск – Оха стоит около 5 тыс. руб., а чтобы добраться из Охи в Хабаровск нужно при том же расстоянии заплатить не менее 15 тыс. руб. Это неправильно, потому было принято решение о дотировании», – объяснил Хорошавин, цитирует которого РИА «Сахалин-Курилы».

Также, по информации губернатора, сейчас прорабатывается вопрос о создании на базе авиакомпании «САТ» внутрирегионального перевозчика, который бы осуществлял 20% межрегиональных перевозок и др.

Говоря о развитии гражданской авиации в регионе, Хорошавин отметил, что в настоящее время продолжается замена авиапарка «САТа» с АН-24 на DASH-8. Уже закуплено пять самолетов, в ближайшее время будет приобретен еще один, закупки продолжатся и в дальнейшем. Государство готово компенсировать авиакомпаниям проценты по лизинговым платежам

Что касается потенциальной транспортной магистрали «Сахалин-материк», предварительное технико-экономическое обоснование уже готово, его разработали совместно с РЖД. Хорошавин подчеркнул, что сейчас идет планомерная работа по актуализации и возобновлению интереса у федеральных властей по данному проекту. Уже достигнуты некоторые результаты: В. Путин поручил создать рабочую группу, которую возглавляет один из заместителей министра транспорта РФ.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 09.02.12

В Якутии ограбили почтовое отделение. / Познер пригрозил закрыть свою программу из-за цензуры (ВИДЕО). «Благодаря Интернету стало бессмысленным что-то вырезать». / Зализали: «любовь к Путину» стоила Башмету и Гергиеву уважения коллег-музыкантов. «Придворные музыканты нравственно растлили несколько поколений». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках