российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чукотский гонщик завоевал серебряную медаль Открытого чемпионата Санкт-Петербурга

Чукотский каюр Максим Тыненеут стал серебряным призером Открытого чемпионата Санкт-Петеребурга по ездовому спорту, который прошел в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области 4-5 февраля.

Житель чукотского села Лорино Максим Тыненут на упряжке из четырех собак занял второе место в спринте на дистанциях 5 км и 10 км с результатами 9 мин 56 сек и 20 мин соответственно, сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

В общей сложности в соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Республики Карелия, Тульской и Новгородской областей.

Успешному выступлению представляющего Чукотку Максима Тыненеута предшествовала длительная подготовка. С декабря 2011 года чукотский гонщик проходил учебно-тренировочные сборы на базе Центра ездового собаководства «Чу» (Тверская область) у известного каюра Сергея Панюхина.

Серебро Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по ездовому спорту стало продолжением серии удачных выступлений Максима. В конце января чукотский каюр стал победителем Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках, а в декабре 2011 Максим занял второе место в спринтерской гонке на собачьих упряжках «Double Dream» (оба состязания проходили в Карелии). Кроме того, в конце октября прошлого года гонщик выиграл серебро на состязаниях по кани-кросу (так называются соревнования бегунов с собаками, где собаки прикреплены к специальному поясному ремню спортсмена), прошедших в рамках открытого чемпионата Тверской области по летним видам ездового спорта.

Анадырь – Санкт-Петербург, Евгения Штефан

Анадырь – Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.12

Дальний Восток митингует: молодежь с дубовыми вениками. / Битва титанов: Путин vs недоступное жилье. История 12-летней героической борьбы национального лидера. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках