российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный день китов отметят в Южно-Сахалинске

Конкурс снежных фигур, посвященный Всемирному дню китов, проведут 19 февраля на озере Верхнем в городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска.

Подготовкой и проведением конкурса занимается клуб «Волонтерская волна – ЭКО», действующий на базе экологического центра «Родник» с 2010 года. Участники клуба – группа инициативных ребят-старшеклассников Южно-Сахалинска, которые активно помогают «Роднику», а также осуществляют свои проекты, посвященные экологическому воспитанию и просвещению, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Всемирный день китов отмечается с 1986 года по инициативе Международной китобойной комиссии. В тот год, после 200-летнего беспощадного истребления, был введен запрет на промышленный китобойный промысел и продажу китового мяса.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 13.02.12

В Биробиджане произошел крупный пожар. / В Хабаровском крае тигрица напала на человека. / Пользователи Twitter распространили слухи об убийстве нового лидера КНДР. Официального подтверждения этой информации нет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках