российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье сошел с рельсов грузовой состав

В Амурской области на железнодорожном участке Усть-Пера – Ледяная сошел с рельсов грузовой поезд, сообщили «Российской газете» в Свободненском отделении Забайкальской железной дороги. В настоящее время движение на этом отрезке пути приостановлено.

«Поезд, следовавший из Тынды в Комсомольск-на-Амуре, вез угольный концентрат, – уточнил собеседник. – В 4.00 (по московскому времени) в районе станции Усть-Пера второй вагон по счету от головы состава сошел с рельсов. Опрокидывания не было. Сейчас на месте происшествия работает бригада восстановительного поезда».

Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной аварии стал излом рамы боковой тележки.

Напомним, с начала года это уже вторая железнодорожная авария в Приамурье. 31 января на перегоне Бурея – Домикан сошли с рельсов и перевернулись 17 цистерн с нефтью. Из-за замыкания контактного провода несколько емкостей загорелись. К счастью, никто не пострадал, огонь удалось быстро локализовать. Население близлежащего села Малиновка эвакуировать также не потребовалось.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 14.02.12

Верховный комиссар ООН критикует Совбез ООН. Нави Пиллай фактически обвинила Россию и Китай в способствовании насилию. / В России дух противоречия выпущен из бутылки. «Это явление невозможно остановить или задушить». / В Курганской области упал бомбардировщик, пилоты катапультировались. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках