российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С аварийного танкера «Каракум Нефть» откачено 60 куб м дизтоплива

60 кубометров дизтоплива по состоянию на 19:00 (12:00 мск) 19 февраля откачали сахалинские спасатели с аварийного танкера «Каракумнефть», сидящего на мели в Курильском заливе на Итурупе.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области, работы по откачке дизтоплива, в которых задействованы 79 человек и 24 единицы техники, ведутся круглосуточно. Утечки нефтепродуктов не наблюдается, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Напомним, танкер «Каракумнефть» сел на мель при выходе из бухты Китовая, в 5 км от Курильска вечером 15 февраля. Попытавшись самостоятельно выйти на чистую воду, танкер встал вдоль береговой полосы на расстоянии 80 м от берега. Из находившегося на борту судна более 1 тыс. тонн дизельного топлива, по предварительным данным, вытекло около 300 тонн. Экипаж из 20 человек был доставлен на берег, медицинская помощь никому не потребовалась.

Ссылка по теме:

Из танкера «Каракум Нефть» вытекло около 300 тонн нефтепродуктов/В Курильск прибыл вертолет МЧС России >>>

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 19.02.12

Конкурс для читателей «Нового Региона»: Выиграйте уикенд в Киеве на двоих! (ФОТО). При поддержке Совета по вопросам туризма и курортов Украины. / С севшего на мель у берегов Курил танкера начали откачку топлива. / Лукашенко предлагает Китаю совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках