российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С севшего на мель танкера «Каракумнефть» приостановлена перекачка топлива

В связи с ухудшающимися погодными условиями перекачка топлива с севшего на мель у берегов Курил танкера «Каракумнефть» была временно приостановлена. Работы планируется продолжить с улучшением метеоусловий, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Для перекачки топлива специалистами на аварийном танкере были установлены мобильные насосы и рукавные линии, которые удалось протянуть от танкера к берегу. Одновременно на берегу подготовили специальные резервуары для сбора дизельного топлива, а водолазами был произведен осмотр корпуса судна.

Для недопущения возможного разлива нефтепродуктов вдоль левого борта танкера было установлено 110 м сорбентных боновых заграждений. По шлангам, протянутым от судна на сушу, дизельное топливо будет откачиваться в машины-бензовозы и затем перевозиться в береговые резервуары.

Также для проведения обследования аварийного судна, проведения аварийно-восстановительных работ и недопущения розлива нефтепродуктов из п.Корсаков в район происшествия прибыло спасательное судно «Атлас».

Всего по состоянию на 21 февраля откачено 217,8 кубометров нефтепродуктов.

Напомним, танкер сел на мель при выходе из бухты Китовая 15 февраля. На борту судна находилось 20 человек экипажа и около тысячи тонн дизельного топлива.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.02.12

Китай обвиняет Запад в разжигании гражданской войны в Сирии. / «Новый Регион» объявляет конкурс позитивного протестного голосования. «Я за…». / Рубль обретает силу. Доллар упал почти на 21 копейку, евро – на 4. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках