российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Колыме без отопления оставалось 188 жилых дома

В якутском городе Среднеколымск без отопления несколько дней оставались 188 жилых дома.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, 19 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что в результате выхода из строя питающего насоса водовода остановилась работа на двух котельных в городе Среднеколымске, которые обеспечивают тепло в 188 жилых домах.

Для оценки обстановки на место аварии выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Сотрудниками пожарного гарнизона МЧС России совместно с представителями ЖКХ был проведён поквартирный домовой обход. Средняя температура в квартирах составляла 18-20 градусов тепла.

Также для проверки теплотрасс на наличие течи и проведения поквартирного обхода были организованы 5 групп по обследованию жилого фонда. В результате обхода выявлено, что в 6-ти жилых домах в подъездах обнаружены порывы радиаторов. Данные радиаторы были обрезаны, стояки заглушены. Размороженных объектов нет.

Сегодня работы по замене неисправных батарей были полностью завершены.

Котельные работают в штатном режиме. Подача теплоснабжения в жилые дома осуществляется в полном объеме.

Среднеколымск, Ольга Радько

Среднеколымск. Другие новости 21.02.12

С севшего на мель танкера «Каракумнефть» приостановлена перекачка топлива. / Китай обвиняет Запад в разжигании гражданской войны в Сирии. / «Новый Регион» объявляет конкурс позитивного протестного голосования. «Я за…». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках