российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одиночный пикет прошел у здания общественной приемной Путина во Владивостоке

Накануне сотрудник компании по заготовке и перевозке металла Ибрагим Казимов провел одиночный пикет возле приемной премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина во Владивостоке.

По мнению Ибрагима Казимова, постановление Правительства от 26 декабря 2011 года об определении в Дальневосточном Федеральном округе мест убытия из Российской Федерации отдельных категорий товара пагубно влияет на малый и средний бизнес.

Это постановление, вступившее в силу 13 февраля, предполагает, что в ДВФО провоз металлолома на экспорт через государственную границу России допускается только из пункта пропуска в Магаданском морском порту. Однако порт Магадан замерзает в период с ноября по апрель и в связи с этим не может принимать суда в течение полугода, передает Vl.ru.

Во Владивостоке руководители и сотрудники компаний, занимающихся заготовкой и перевозкой лома, решили объединиться, в попытке защитить свои интересы. На протест владивостокских предпринимателей уже откликнулись коллеги из Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской, Иркутской и Амурской областей, Якутии и Чукотки. 11 февраля сотрудники компаний вышли на митинг на центральной площади Владивостока. Также протестующие написали письмо президенту Дмитрию Медведеву, которое подписали пятнадцать компаний региона. Однако пока требования людей остались без внимания властей.

Ибрагим Казимов: «Мы вкладывали деньги в сбор мусора, в оборудование. А теперь что нам делать. Нам говорят везти металлолом на переработку в Комсомольск-на-Амуре, но это приведет к прямым убыткам в нашем бизнесе».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 22.02.12

«Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «Нового Региона». / Доллар упал на копейку, евро – на 11. / В Приморье возбуждено уголовное дело по факту гибели трех девочек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках