российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое детей в Приамурье утонули в канализации

Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника администрации города Свободного в Амурской области, из-за халатности которого, по версии следствия, двое детей утонули в канализации, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

По данным следствия, в конце декабря прошлого года Олег Ерофеев 12 лет и Александр Соломовский 10 лет ушли гулять и пропали. Следствие возбудило дело об убийстве двух малолетних (максимальное наказание – пожизненное заключение). Были организованы масштабные поиски, передает РИА «27 регион».

Тела детей были обнаружены 3 февраля в канализационном колодце недалеко от домов, где они проживали. По предварительному заключению судмедэкспертов, дети утонули.

«По версии следствия, подозреваемый вследствие небрежного отношения к службе не принял должных мер к ликвидации или консервации неэксплуатируемого подземного сооружения канализационной сети города Свободного», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 27.02.12

У православных христиан начался Великий пост. / «Каракумнефть» полностью освободили от дизтоплива. / В Москве прошел флеш-моб «За честные выборы!» (ФОТО, ВИДЕО). Протестующие замкнули цепь на Садовом кольце. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках