российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии ликвидируют утечку горючего

В Анабарском районе Якутии ведутся работы по утилизации газоконденсата, вытекшего из-за аварии на локальном трубопроводе небольшого диаметра.

По предварительным данным, утечка произошла из-за неисправности задвижки на трубопроводе возле склада ГСМ, принадлежащего алмазодобывающему предприятию. Объемы вытекшего топлива уточняются, пишет «Российская газета».

По сообщению главного управления МЧС России по Якутии, авария локализована, разлившийся газоконденсат находится в пределах обваловки (насыпи, сооруженной на случай возможного разлива топлива). Аварийная бригада занимается его сбором и транспортировкой в емкость, которая находится на том же складе неподалеку от села Юрюнг-Хая.

Газоконденсат в этих местах не добывается. Алмазодобытчики завозят его на свою нефтебазу, чтобы использовать в качестве недорогого топлива.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 28.02.12

На Камчатке передана лавинная опасность. / Новый регламент экзамена в ГАИ не оставит шанса на ошибку на площадке. / После выборов случится то, чего так опасаются «простые избиратели». Цены вновь начнут быстро расти. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках