российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чукотский каюр успешно выступил на открытом чемпионате Финляндии

Чукотский гонщик Максим Тыненеут успешно дебютировал на открытом чемпионате Финляндии по ездовому спорту, прошедшем 3-4 марта в финском местечке Раутаваара.

Уроженец села Лорино Чукотского района, выступавший на упряжке из восьми собак, стал четвертым в 48-километровой гонке. От призового места Максима Тыненеута и его упряжку отделило всего лишь шесть секунд, передает пресс-служба правительства округа.

Как сообщила председатель Комитета по спорту и туризму Чукотского автономного округа Ирина Рябухина, выступление Максима можно расценивать как несомненный успех в связи с тем, что на трассе молодому чукотскому гонщику противостояли действующие чемпионы мира и Европы по ездовому спорту.

Открытый Чемпионат Финляндии стал для Максима Тыненеута очередным стартом. В начале февраля чукотский гонщик выиграл серебро открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по ездовому спорту, а в январе стал победителем Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках, состоявшегося в Карелии. В 2011 году Максим занял второе место в спринтерской гонке на собачьих упряжках «Double Dream» (Карелия), а также выиграл серебро на состязаниях по кани-кросу (так называются соревнования бегунов с собаками, где собаки прикреплены к специальному поясному ремню спортсмена), прошедших в рамках открытого Чемпионата Тверской области по летним видам ездового спорта.

Анадырь, Евгения Штефан

Анадырь. Другие новости 07.03.12

Вице-мэра Владивостока оштрафовали на пять тысяч рублей. За игнорирование жалоб граждан. / Русских «подсадили» на «энергетики». / В России продолжат эксперименты со временем. На смену «вечному лету» придет постоянная зима. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках