российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника колонии в Приамурье отделался условным сроком за избиение осужденных женщин (ВИДЕО ПО ТЕМЕ)

Ивановский районный суд Амурской области вынес приговор по делу бывшего замначальника колонии-поселения №4 Сергея Зычкова, обвинявшегося в избиении заключенных женщин. Суд признал Зычкова виновным по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия» и приговорил его к 3 годам и 8 месяцам условно. Кроме условного наказания суд назначил осужденному испытательный срок четыре года и лишил его возможности занимать руководящие должности в течение полутора лет. Зычков был освобожден в зале суда. Сторона обвинения не согласилась с решением суда и намерена его обжаловать, сообщает издание «Амур.Инфо».

Обвиняемому перед оглашением приговора дали последнее слово. Экс-сотрудник колонии сказал, что раскаивается в содеянном и просит прощения у женщин, которые пострадали от его действий. Потерпевших на заседании не было. Зычков заявил суду, что не считает себя опасным для общества и попросил дать ему шанс.

По данным следствия, с мая по июль 2008 года Зычков «трижды применял физическую силу в отношении трех осужденных женщин, нарушавших требования режима исправительного учреждения». В октябре 2011 года видеозапись с избиением женщин, сделанная камерами видеонаблюдения, была размещена в интернете.

На кадрах видеороликов, размещенных 25 октября прошлого года в сети, Зычков бьет кулаками, пинает ногами и таскает за волосы заключенных женщин. В конце октября экс-начальник колонии был задержан.

Фото с сайта amur.info.

Ссылка по теме:

В интернете появились видеоролики с избиением женщин в амурской колонии (ВИДЕО) / Замначальника колонии бьет, пинает и таскает осужденных за волосы. СКР начал проверку >>>

Благовещенск, Наталья Аникина

Благовещенск. Другие новости 07.03.12

Император Японии госпитализирован. / На Курилах произошло землетрясение магнитудой 4.9. / Новый детский омбудсмен назначен в Приморье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках