российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на котельной туберкулезной больницы произошел в Якутии

В селе Верхневилюйск Республики Саха (Якутия) произошел пожар в модульной котельной туберкулезной больницы.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в результате от огня пострадало оборудование котельной и помещение внутри по всей площади. Площадь пожара составила 18 кв. метров.

В результате пожара погибших нет. Пострадал 1 человек – оператор котельной, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в Центральную районную больницу Верхневилюйска.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются.

Сразу же после происшествия котельная была остановлена, для недопущения размораживания системы теплоснабжения вода из трубопровода слита.

Котельная отапливала стационар туберкулезной больницы, прачечную и один 4-х квартирный жилой дом. Все 28 человек, находившихся в медицинском учреждении на лечении, на автобусе были перевезены в инфекционное отделение Центральной районной больницы. Жильцы дома, 12 человек, в том числе 2 ребенка, временно расселены по знакомым и родственникам.

По итогам заседания КЧС и ПБ Верхневилюйского района республики было принято решение о строительстве новой котельной на угольном топливе или поставке готовой модульной котельной.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 13.03.12

В Южно-Сахалинске педофил напал с ножом на школьницу. / Доллар поднялся почти на 13 копеек, евро – на 5. / К траулеру, потерявшему ход в Охотском море, подошел буксир. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках