российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке водолазы осмотрят севший на мель южнокорейский сухогруз

Аварийный южнокорейский сухогруз «Ориентал Эйнджел», который в ноябре прошлого года после пожара сел на мель у берегов Чукотки, обследуют водолазы. Работы продлятся до конца марта, сообщили в управлении Росприроднадзора по Чукотскому АО.

Специалисты подчеркивают, что существует реальная угроза утечки нефтепродуктов в море: корпус судна поврежден, в его танках находятся 942 тонны мазута, 116 тонн дизтоплива и 52 – машинного масла, пишет «Российская газета».

С приближением весны, когда в море начинаются первые подвижки льда, риск утечки горючего возрастает.

Специалисты чукотского филиала ФБУ «Камчатская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» в выходные выехали к аварийному судну, чтобы взять пробы морской воды для исследования на предмет загрязнения нефтепродуктами. Также планируется провести дополнительное обследование корпуса «Ориентал Эйнджела», в том числе его подводной части, – пояснила руководитель ведомства Надежда Максимова.

Экологический ущерб в случае утечки горючего специалисты Росприроднадзора оценивают в 4,6 миллиарда рублей.

Анадырь 13, Ольга Радько

Анадырь 13. Другие новости 13.03.12

Пожар на котельной туберкулезной больницы произошел в Якутии. / В Южно-Сахалинске педофил напал с ножом на школьницу. / Доллар поднялся почти на 13 копеек, евро – на 5. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках