российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье наркодельцы держали в рабстве 20 человек

Необычную преступную группировку разоблачили в Приморье. Пять жителей края подозреваются не только в выращивании и продаже конопли в особо крупных размерах, но и в принуждении работать на наркоплантациях, сообщили краевом управлении МВД.

Структурно группировка была организована как военизированное подразделение со своей разведкой и контрразведкой. В ходе обыска в домах подозреваемых полицейские обнаружили бинокли, приборы ночного видения, радиостанции, оружие и боеприпасы, пишет «Российская газета».

Предприимчивые наркодельцы самовольно занимали пустующие жилые помещения в селе Первомайское Ханкайкого района, селили туда местных жителей и, угрожая физической расправой, заставляли трудиться на плантациях.

На наркодельцов трудились 20 местных жителей – в основном наркоманы и алкоголики. Если «работники» отказывались выполнять указания бригадиров, их избивали. Возможности сбежать и связаться с родственниками у них не было.

Благодаря такой организации рабочего процесса за полгода злоумышленникам удалось изготовить рекордное количество наркотика. Оперативники обнаружили четыре схрона, откуда изъяли 400 килограммов конопли (это 200 тысяч разовых доз), 20 литров чистого гашишного масла и 200 литров концентрата, из которого его изготавливают.

Известно, что наркотики подозреваемые продавали на территории Приморья и Хабаровского края.

В отношении пяти подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Организатор и пять членов преступной группы (в возрасте от 27 до 35 лет) заключены под стражу.

Все задержанные неоднократно судимы за совершение краж, грабежей, разбоев и наркопреступлений.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 14.03.12

Чиновникам приказано научиться бороться со взятками. Избегать конфликтов, сдавать дорогие подарки государству и отчитываться о сверхрасходах своих семей. / Навальный заводит «агитмашину» (ВИДЕО, ФОТО). Он предлагает гражданским активистам переквалифицироваться в медиапартизан. / Доллар упал на 16 копеек, курс евро не изменился. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках