российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миклушевский стал губернатором Приморья

Законодательное собрание Приморского края на внеочередном заседании утром в пятницу утвердило кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора края, передает Интерфакс.

В поддержку Миклушевского, чью кандидатуру внес президент Дмитрий Медведев, в ходе тайного голосования выступили 34 депутата, четверо проголосовали против, передает Би-би-си.

Еще до голосования лидер фракции КПРФ в парламенте Приморья Павел Ашихмин заявил, что коммунисты будут голосовать против предложенной президентом России кандидатуры: «Так как мы выступаем за прямые выборы губернатора в Приморье», – пояснил он.

«Президент дважды уже предлагал кандидатуры губернатора, дважды мы их поддерживали, и ошиблись. Миклушевского мы знаем недостаточно и доверять ему не можем», – заявил депутат-коммунист.

На выборах в Госдуму в Приморье «Единая Россия» показала один из самых низких результатов по стране.

В конце февраля президент Медведев Нажать принял досрочную отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина с формулировкой «по собственному желанию».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 16.03.12

На южных Курилах пограничники задержали судно с браконьерским морским ежом. / Снежный циклон накрыл Дальний Восток. / Автобус с детьми перевернулся в Японии: 34 пострадавших. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках