российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье с рельсов сошли семь цистерн грузового поезда

Сход с рельсов цистерн с нефтью произошел в Приморском крае.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что утром 21 марта на территории Лесозаводского городского округа на станции Ружино при маневрировании произошел сход с рельсов 7 цистерн поезда с нефтепродуктами.

Опрокидывания не произошло. Розлива нефтепродуктов и возгорания нет. При происшествии пострадавших нет.

В результате схода были повреждены несколько опор, из-за чего нарушена контактная сеть на станции и упавшими балками перекрыто движение по нечётному пути. Кроме этого повреждено около 30 метров железнодорожного полотна чётного пути.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на месте происшествия находятся ремонтно-восстановительный поезд и пожарный поезд со станции Ружино, а также железнодорожные ремонтные бригады.

Для оценки обстановки на место происшествия прибыла оперативная группа пожарного гарнизона из Лесозаводска. Также в район аварии направляются представители Владивостокского отделения ДВЖД и оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Аварийно-восстановительные работы планируется полностью закончить к вечеру 21 марта.

Всего на месте аварии работает 106 человек и 27 единиц техники, из них от МЧС России – 14 человек и 3 единицы техники.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 21.03.12

На Сахалине из-за циклона заблокированы две автотрассы. / Доходы населения в РФ в феврале выросли. / Опрос: Папа Карло – Путин, Буратино – Прохоров. Жириновский – Карабас-Барабас. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках