российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южнокорейский судовладелец должен морякам из Приморья $150 тысяч

Представители международной транспортной федерации рабочих (ITF) обратились к южнокорейскому судовладельцу с требованием погасить пятимесячный долг по зарплате морякам из Приморья, сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

«По телефону из Южной Кореи к нам обратились моряки с рефрижератора «Екатерина». Судно ходит под флагом Кирибати, но его компания-судовладелец находится в Южной Корее. Члены экипажа, которых на теплоходе 19, рассказали нам, что не получали зарплату уже пять месяцев», – рассказал Суханов, цитирует которого РИА «27 регион». По его словам, сумма долга перед российскими моряками составляет не менее 150 тысяч долларов (более 4 миллионов рублей). После сообщения РПСМ на борт теплохода в Южной Корее поднялся инспектор ITF. Изучив документы и поговорив с моряками, он подтвердил факт пятимесячной задержки зарплаты. «Сейчас представители ITF в Южной Корее вступили в переговоры с судовладельцем рефрижератора. В случае, если в ближайшее время долг не будет выплачен, инспектор ITF соберет заявления от моряков и обратится с ними в суд с требованием арестовать теплоход», – отметил он.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 22.03.12

Движение на железной дороге в Приморье восстановлено. / В Хабаровском крае к поискам пассажиров затонувшей машины подключили вертолет. / В России 1 апреля пройдет акция «Дороги без дураков». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках