российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах пресечена попытка контрабанды морского ежа

Настоящая погоня разыгралась в российских водах у берегов курильского острова Шикотан. Экипаж патрульного вертолета Ми-8 обнаружил судно под камбоджийским флагом.

На все требования пограничников остановиться для досмотра, люди на шхуне отвечали упорным молчанием в радиоэфире, а капитан только прибавлял ход. Пока пограничники пытались вести с камбоджийским судном переговоры с воздуха, браконьеры принялись выбрасывать за борт какие-то емкости.

При этом «Винер-2» пытался уйти в нейтральные воды Тихого океана. Тогда патрулю пришлось открыть огонь на поражение. Лишь после этого капитан шхуны заглушил двигатель, передает РИА «27 регион».

Когда досмотровая группа высадилась на борт шхуны, то обнаружила на корме готовые к перегрузке лотки с еще живым морским ежом. Икра морского ежа считается лучшим средством для профилактики лучевой болезни. И после аварии на АЭС «Фукусима» этот товар пользуется ажиотажным спросом на рынках страны восходящего солнца.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.04.12

В Приморье зарегистрировано 4 природных пожара. / На Сахалине с льдины сняли 675 рыбаков. К операции были привлечены вертолеты. / На Сахалине с оторвавшейся льдины спасено 570 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках