российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приморском СИЗО объявил голодовку арестованный экс-глава УФМС края

Арестованный начальник управления федеральной миграционной службы (УФМС) Приморского края Александр Мухин объявил голодовку в СИЗО, требуя обеспечить его необходимыми медикаментами, сообщила в понедельник начальник пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю (ГУ ФСИН) Виктория Завьялова.

По версии следствия, Мухин договорился с посредниками, которые находили граждан, желающих в ускоренном порядке оформить загранпаспорт. За услугу срочного оформления подозреваемый получал взятки. Уголовное дело возбуждено по части пятой статьи 290 УК (получение взятки в особо крупной размере). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы, передает «Газета.ru».

«Александр Мухин объявил следственным органам, что начинает сухую голодовку. У него есть проблемы со здоровьем, и он заявляет, что ему не оказывается предусмотренная законом помощь. По нашей информации, он получает все необходимые медикаменты», – сказала Завьялова.

По ее словам, в связи с произошедшим ГУ ФСИН организовало внутреннюю служебную проверку.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 02.04.12

В Приморье в больнице нашли просроченные лекарства. Уволен главврач. / На Курилах пресечена попытка контрабанды морского ежа. / В Приморье зарегистрировано 4 природных пожара. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках