российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте отрыва льдины на Сахалине вновь рыбачат 500 человек

На юге Сахалина возможно повторение ЧП с отрывом припая с рыбаловами-любителями, сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев.

«По нашим данным, около 500 человек в данный момент находятся на льду в месте вчерашнего отрыва (Долинский район), еще около 500 – в заливе Мордвинова (Корсаковский район)», – сообщил он. Вместе с тем, опасность отрыва припая очень велика. В районе прогнозируют сильный отжимной ветер, ухудшение видимости, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Сотрудники МЧС в течение двух часов находятся на берегу, пуская в воздух красные ракеты – известный сигнал опасности. Однако за все это время лед покинуло всего около 30-50 человек. Остальные, видимо, надеются на силы спасателей.

Читайте: На Сахалине с льдины сняли 675 рыбаков/К операции были привлечены вертолеты >>>

В ближайшее время в сахалинском МЧС планируют ввести ограничение проезда для любителей подледного лова, посты разместят у сел Охотское и Лесное. Для людей, проживающих и работающих в данных районах, ограничение проезда вводиться не будет.

Напомним, 1 апреля у села Взморье в Долинском районе оторвало льдину. К спасательной операции привлекли плавсредства и вертолеты, с дрейфующей льдины за шесть часов сняли 675 человек, медицинская помощь им не понадобилась.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 03.04.12

Китайцы и русские дерутся за Porsche и мечтают жить в США. Настал момент менять стереотипы. / Китайский маневр: рынок заметил позитив из КНР. / Китайские власти сорвали маоистский переворот. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках