российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине из-за циклона обесточено 24 населенных пункта

В результате прохождения циклона на территории Сахалинской области, сопровождающегося сильными порывами ветра и выпадением большого количества осадков в виде мокрого снега, без электроснабжения остались более 20 населенных пунктов.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, частично или полностью остаётся нарушенным электроснабжение в 24 населенных пунктах в Невельском, Макаровском, Корсаковском, Углегорском, Тымовском и Углегорском районах Сахалинской области и в нескольких планировочных районах Южно-Сахалинского городского округа.

Все котельные и ТЭЦ были оперативно переведены на резервные источники электропитания, теплоснабжение в населенных пунктах не нарушено и осуществляется в штатном режиме. Для бесперебойного обеспечения электроэнергией во всех социально значимых объектах в достаточном количестве имеются резервные дизельгенераторы. Кроме этого, в течение прошедших суток практически на всей территории области из-за больших снежных заносов наблюдались затруднения в движении автомобилей. Заблаговременно, с утра 4 апреля, на территории острова было закрыто движение по федеральным и местным автодорогам, выставлены посты ГИДББ.

После проведенных работ по расчистке дорожного полотна открыт проезд по автодороге Южно-Сахалинск – Долинск. Также открыты дороги по направлениям: Южно-Сахалинск – Анива, Южно-Сахалинск – Корсаков.

Открыто движение по железной дороге. Аэропорт г. Южно-Сахалинск функционирует по метеоусловиям. Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта.

Во всех населенных пунктах, оставшихся без электроснабжения, работает более 40 аварийно-восстановительных бригад энергетиков, ликвидирующих последствия аварий на ЛЭП.

Для координации действий по ликвидации последствий циклона в центрах управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России работают оперативные штабы.

Всего к работам по ликвидации последствий действия циклона привлечено более 150 человек и около 50 единиц техники, в том числе ремонтные бригады местных предприятий энергетики, дорожных служб, а также спасатели и пожарные МЧС России Сахалинской области

По данным Дальневосточного и Сахалинского УГМС, в течение 5-6 апреля циклон продолжит оказывать своё влияние на остров Сахалин и постепенно будет смещаться в сторону северных районов Сахалинской области и Камчатского края.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 05.04.12

Ученые: Выход на пенсию опасен для здоровья. / Всех чиновников пересадят на на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии. Правительство введет утилизационный сбор с автопроизводителей. / Россия упрямо движется к банкротству. Золотовалютные резервы страны уменьшаются, внешние долги – растут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках