российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине в снежном плену оказалось 120 машин

Из снежного плена на трассе Южно-Сахалинск – Корсаков освободили 120 машин.

После циклона на Сахалине открыли для проезда автотранспорта две автодороги.

Как рассказали в управлении дорожного предприятия «Экспромт», в 04:00 дорожники расчистили федеральную трассу Южно-Сахалинск – Корсаков. По словам собеседника, особенно трудная ситуация сложилась у села Соловьевка во время пика прохождения циклона 4 апреля. В этом месте скопилось около 120 автомашин, которые из-за полутораметровых заносов на трассе не могли продолжить движение. Силами дорожников колонна была выведена из затора, передает РИА «Сахалин-Курилы».

По информации оперативных дежурных Сахавтодора, в 03:00 открыта трасса Южно-Сахалинск – Оха до села Советского. В 08:00 возобновилось движение транспорта на участках Лермонтово – Онор, Лиственичное – Охотское, Петропавловское – Анива – Соловьевка.

Работы на участках трасс, закрытых из-за усиления циклона, продолжались всю ночь, там, где позволяли погодные условия.

По информации Главного управления МЧС по области, ведется расчистка федеральной автодороги Южно-Сахалинск – Холмск. Ориентировочно трассу планируют открыть в первой половине дня. В Южно-Сахалинске ведется расчистка автодорог общего пользования.

Аэропорт Южно-Сахалинск открыт. Движение паромной переправы Ванино, Холмск приостановлено, все четыре дизель-электрохода пережидают шторм на материковой стороне.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 05.04.12

На Сахалине из-за циклона обесточено 24 населенных пункта. / Ученые: Выход на пенсию опасен для здоровья. / Всех чиновников пересадят на на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии. Правительство введет утилизационный сбор с автопроизводителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках