российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье горит поселок. Пламенем охвачено почти 50 домов (ФОТО)

В амурском поселке Тыгда пока не удается остановить распространение крупного пожара. По последним данным ГУ МЧС по региону, уже горят 46 жилых домов. Огонь перекинулся на емкости с нефтепродуктами. Населенный пункт обесточен, идет эвакуация людей. Борьбу с огнем осложняет сильный ветер. Ранее сообщалось, что пожар, пришедший в село со стороны пилорамы, охватил 23 дома. МЧС открыло «горячую линию» в связи с пожаром.

Сигнал о возгорании поступил в 18:05 местного времени. По сообщению жителей поселка, уже сгорели магазины и единственная хлебопекарня, сильный ветер гонит пламя по улицам Школьной и Бояринцева. Огонь пошел с окраины поселка, со стороны старого лесхоза. По словам первого заместителя председателя правительства области Виктора Капканщикова, пожар начался на пилораме – загорелись опилки, сообщает ИА «Амур.Инфо».

Порывы ветра до 20-25 метров в секунду способствовали быстрому распространению огня. В результате чего он перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки. Всего в поселке 1245 домов.

Информации о погибших и пострадавших при пожаре нет. Сейчас жители поселка собирают самое необходимое и покидают свои дома

На месте возгорания работают три водовозки, три автоцистерны, три приспособленных для перевозки воды единицы техники, три пожарных поезда со станций Ушумун, Шимановск и Магдагачи. Еще 12 пожарных автомобилей выехали из подразделений ближайших населенных пунктов.

В поселок Тыгда из Хабаровска вылетел начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев с 40 спасателями.

Всю оперативную информацию о развитии ситуации в поселке граждане могут получить по «горячей линии» МЧС: (84162) 53-9999.

Четыре года назад, 21 апреля 2008 года, страшный пожар произошёл в Екатеринославке Октябрьского района Амурской области. Огонь пришёл с расположенной на окраине села пади. За несколько часов в селе полностью сгорело 35 домов. Как и сейчас, тогда в Приамурье стояла сухая жаркая погода, сопровождавшаяся сильным порывистым ветром. В считанные минуты десятки домов оказались объяты пламенем.

Фото ГУ МЧС по Амурской области.

По последним данным ГУ МЧС по Приамурью, в поселке Тыгда уже горят 46 жилых домов

Сейчас жители поселка собирают самое необходимое и покидают свои дома

Благовещенск, Наталья Аникина

Благовещенск. Другие новости 20.04.12

Доллар «завис», евро поднялся на 9 копеек. / В Японии зарезали 19-летнюю гражданку России. / Во Владивостоке судебные приставы выкинули 39 коробок дел, чтобы не портить статистику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках