российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В амурском поселке горят 65 домов МЧС: Огонь не добрался до нефтебазы

В поселке Тыгда Амурской области огнем охвачено уже 65 жилых домов и хозяйственных построек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону. Данных о погибших и пострадавших не поступало.

По информации жителей поселка, сгорела улица Нефтяная. Огонь подбирается к зданию школы, пламя уже уничтожило школьный гараж и сараи. Всего в поселке 1245 домов.

В Дальневосточном региональном центре МЧС опровергли информацию о том, что пожар перекинулся на емкости с нефтепродуктами. В ведомстве заявили, что пожара и взрыва на территории нефтебазы не было. Первоначально перед спасателями и пожарными стояла задача не допустить перехода огня на нефтебазу. Эта задача, как утверждает представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Ольга Алькина, была успешно выполнена.

Пожар возник в пятницу в 18:05 местного времени из-за возгорания трансформатора на пилораме, расположенной на окраине поселка, и перебросился на жилые дома. В тушении пожара задействованы три пожарных поезда, 15 единиц пожарно-спасательной техники и 58 человек.

Благовещенск, Наталья Аникина

Благовещенск. Другие новости 20.04.12

В Приамурье горит поселок. Пламенем охвачено почти 50 домов (ФОТО). / Доллар «завис», евро поднялся на 9 копеек. / В Японии зарезали 19-летнюю гражданку России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках