российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умерла пострадавшая при пожаре в Тыгде

Еще одна пострадавшая в результате пожара в поселке Тыгда Амурской области скончалась в больнице, сообщил глава поселка Николай Мамутин.

В результате пожара вечером 20 апреля женщина 1935 года рождения получила ожоги третьей степени и была госпитализирована в тяжелом состоянии, напомнил Мамутин

Таким образом, количество жертв пожара, в результате которого сгорели 83 дома, увеличилось до двух. Без крова остались около 350 человек, передает Lenta.ru.

По словам Мамутина, с погорельцами продолжают работать психологи, так как некоторые жители поселка не могут самостоятельно примириться с произошедшим. Большая часть тех, кто потерял жилье, решили не покидать поселок. Они разместились у знакомых и родственников, в поселковом клубе, а также в пяти купейных вагонах, которые предоставили железнодорожники.

Ранее сообщалось, что в связи с пожаром прокуратура Амурской области начала проверку. По предварительным данным, огонь, возникший после возгорания опилок на пилораме короткого замыкания трансформатора, распространился по поселку из-за сильного ветра. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко пообещал, что новое жилье для погорельцев будет построено уже к осени 2012 года. В Тыгду начала поступать гуманитарная помощь.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 23.04.12

Во Владивостоке ищут подростка, три дня назад вышедшего на плоту в море. / В России пройдут молебны и стояния «В защиту веры». / Сгоревший поселок Тыгда отстроят заново. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках