российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье нашли тело солдата с перерезанным горлом Погибший военнослужащий был призван из Петербурга

В Амурской области погиб 23-летний солдат-срочник из Санкт-Петербурга Яков Силаев.

Тело военнослужащего с перерезанным горлом было обнаружено 27 апреля в городе Свободный-20, на месте дислокации радиотехнического батальона особого назначения, в котором он служил.

Военно-следственный отдел Белогорского военного гарнизона проводит доследственную проверку. Назначена медицинская экспертиза, после завершения которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации «Фонтанки.ру», Яков Силаев, выпускник факультета ОБЖ педагогического университета имени Герцена, ушел в армию 3 декабря 2011 года. Он пробыл три месяца в Краснодаре, а затем попал по распределению на Дальний Восток и служил в 253-м отдельном радиотехническом батальоне особого назначения 35-й общевойсковой Краснознамённой армии.

«По первоначальной версии командования, солдата довели до самоубийства. Чуть позже появилась другая – просто самоубийство», – сообщили в организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Родственники погибшего военнослужащего намерены добиваться проведения независимой экспертизы.

Благовещенск, Наталья Аникина

Благовещенск. Другие новости 29.04.12

Погорельцам Тыгды выделили 33 млн рублей. / Китай и Россия занимают одинаковую позицию по Сирии и КНДР. / Минфин против госкорпорации Сибири и Дальнего Востока. Создание структуры может стать опасным для экономики страны прецедентом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках