российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лежбище сивучей на Сахалине возьмет под защиту специальный фонд

Фонд защиты сивучей создан в Невельском районе Сахалинской области с целью сохранения уникального лежбища этих животных, сообщается на сайте райадминистрации.

«Наш Невельск является уникальным городом, одним из трех в мире, где рядом с человеком располагается лежбище морских млекопитающих – сивучей. Мы гордимся своими морскими соседями, которые стали не просто брендом, а неотъемлемой частицей, символом Невельского района. Изображение сивуча заняло почетное место на гербе и флаге муниципального образования», – говорится в сообщении. После разрушительного Невельского землетрясения в 2007 году жители района и экологи неоднократно поднимали вопрос о сохранении лежбища сивучей в Невельске, передает Интерфакс.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 12.05.12

В Охотском море обнаружен пропавший «Аметист». / Число дотационных регионов России может вырасти с 69 до 72. Оценка Счетной палаты РФ. / Какие министры должны покинуть правительство РФ?. Голосование на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках