российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный пожар на складах бытовой химии произошел в Якутске

Не менее восьми часов понадобилось огнеборцам, чтобы потушить огонь на складах торгового дома по Вилюйскому переулку в Якутске, пишет «Наше время».

Как передает ИА SakhaNews, пожар возник в одноэтажном двухуровневом складе, принадлежащем компании «Ганза». К складу пристроен гараж на три бокса.

Пожару был присвоен третий номер сложности, поэтому по тревоге был поднят весь гарнизон Якутска. В тушении приняли участие 82 пожарных и 20 единиц техники. Склады площадью около 1000 кв м сгорели полностью.

В Вилюйском переулке «Ганза» арендовала складские помещения, где хранила свой товар. Пожар случился накануне открытия навигации, а в это время склады обычно бывают забиты товаром на 2-3 месяца вперед. «Упущенная выгода здесь будет намного выше суммы прибыли, даже если товар был застрахован», – сообщили в Ассоциации предпринимателей.

Генеральный директор «Ганзы» Максим Варакин от комментариев отказался. Точный ущерб пока не подсчитан, речь идёт о десятках миллионов рублей.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 12.05.12

На Дальнем Востоке зарегистрировано 85 природных термоточек. / Лежбище сивучей на Сахалине возьмет под защиту специальный фонд. / В Охотском море обнаружен пропавший «Аметист». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках