российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке в отношении трех руководителей УК возбуждены уголовные дела

На Камчатке в отношении трех руководителей управляющих компаний возбуждены уголовные дела. Дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», сообщает пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго», передает РБК.

Руководители УК подозреваются в неисполнении своих обязательств перед ОАО «Камчатскэнерго» по оплате за потребленные энергоресурсы и умышленное удержание денежных средств, полученных от граждан за коммунальные услуги. На протяжении всего отопительного сезона управляющие организации практически не оплачивали энергокомпании поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения в многоквартирные дома. При этом жители домов оплачивали квитанции ЖКХ, говорится в сообщении.

Как выяснили специалисты следственного управления УМВД России по Камчатскому краю, исследовав финансовые документы управляющих компаний, в действительности уровень платежей достигает 97%.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.05.12

На Камчатке 13-летняя школьница насмерть отравилась газом из баллончика. / Дальний Восток может остаться без топлива. / На Дальнем Востоке действует 8 природных пожаров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках