российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье главу сельсовета подозревают в махинациях на 2,1 млн рублей

В Амурской области глава Овсянковского сельсовета Зейского района Олег Рожковский подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, в 2010 году между администрацией Овсянковского сельсовета и подрядной организацией был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции сетей тепло- и водоснабжения в селе Овсянка, финансирование которых предусматривалось в рамках целевой программы по модернизации коммунальной инфраструктуры Амурской области.

В сентябре 2010 года глава Овсянковского сельсовета подписал дополнительное соглашение, по которому подрядчик освобождался от части работ, однако при приемке исполнения контракта они были отражены как выполненные. В итоге подрядчику было перечислено около 15 млн руб., в том числе 2 млн 132 тыс. руб. за фактически невыполненные работы, передает РБК.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 21.05.12

Паводок в Якутии: около 1000 человек эвакуированы. / Спасатели продолжают поиски рыбака в Уссурийском заливе. / Началось солнечное затмение. Первыми его увидели дальневосточники. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках