российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режим чрезвычайной ситуации введен в Якутии из-за паводка Подтоплено еще одно село

В городе Среднеколымск в Якутии из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

В МЧС рассказали, что в результате заторных явлений на реке Колыма началось резкое повышение уровня воды в районе города.

По уточненным данным, в зоне подтопления оказались 107 жилых домов (63 частных и 44 многоквартирных), в которых проживается 669 человек.

Жители пострадавших от паводка домов были заблаговременно отселены в пункт временного размещения, расположенный в гимназии, а также к родственникам и знакомым.

В администрации муниципального образования развернут оперативный штаб, организован круглосуточный мониторинг паводковой обстановки. Для координации действий и оценки обстановки в Среднеколымск прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

С целью разрушения образовавшегося затора льда в районе населенного пункта Лобуя были проведены подрывы с помощью вертолета МИ-8 ОАО «Полярные авиалинии» и группы взрывотехников.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 126 человек, 27 единиц техники.

Кроме того, по данным МЧС, в результате заторных явлений на реке Яне началось подтопление поселка Усть-Янск.

В результате произошедшего резкого подъема воды на 2,5 м, до уровня пола было подтоплено 8 жилых домов, в которых проживает 50 человек.

До наступления паводка жители этих домов были заблаговременно отселено и размещены по родственникам и знакомым в селе Казачье.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 21.05.12

В Приамурье продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. / Во Владивостоке поймали нападавшего с ножом на женщин. / В Приамурье главу сельсовета подозревают в махинациях на 2,1 млн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках