российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среднеколымск освобождают от воды

Якутский город Среднеколымск спасают от паводка, поторый образовался в результате ледяного затора на реке Колыма.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, с целью разрушения образовавшегося затора льда 21-22 мая в районе населенного пункта Лобуя были проведены подрывы с помощью вертолета МИ-8 ОАО «Полярные авиалинии» и группы взрывотехников.

Всего совершено 11 подрывов. В результате проведенных работ ледовый затор был разрушен, уровень воды у Среднеколымска начал снижаться.

По состоянию на утро вторника, уровень воды составляет 1307 см при критическом 1200 см, редкий ледоход.

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) работает оператвиный штаб, ведётся сбор и обработка информации. Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 126 человек, 27 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в зоне подтопления оказались 107 жилых домов (63 частных и 44 многоквартирных), в которых проживается 669 человек. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 22.05.12

На Дальнем Востоке продолжаются лесные пожары. / Ишаева назначили министром по развитию Дальнего Востока. / Взрыв газа в столовой в Комсомольске: шестеро пострадавших. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках