российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три судна задержали у берегов Сахалина

Три рыболовных судна под флагами иностранных государств за незаконный промысел задержали в течение недели в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации, сообщает пресс-служба Сахалинского пограничного управления береговой охраны.

Камбоджийский теплоход «Альфа» в момент задержания находился в 110 милях юго-восточнее мыса Анива. На его борту обнаружено порядка 17,5 тонн живого краба стригуна-опилио и более 3 тонн мороженой сельди и минтая. Спустя три дня живой груз «Альфы» был выпущен в естественную среду обитания, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Самую крупную в этом году партию аналогичного валютоемкого биоресурса сотрудники береговой охраны нашли в трюмах рыбопромыслового судна «Сунгари», следовавшего под флагом Сьерра-Леоне. По словам капитана, вес краба составляет около 30 тонн. Как и «Альфа», «Сунгари» остановлено и осмотрено должностными лицами в Восточно-Сахалинской промысловой подзоне.

Третьим в списке задержанных в том же районе стал теплоход «Эксплорер» (флаг Гондурас, порт приписки Сан-Лоренсо). На его борту находилось более 8 тонн мороженого минтая и сельди, предположительно используемых в качестве наживы.

В отношении капитанов задержанных судов возбуждены административные дела за нарушение правил добычи водных биоресурсов и порядка прохождения установленных контрольных пунктов.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 22.05.12

«ЕР» продавила закон по политических штрафах за митинги. Мироновцы молчаливо согласились. / Победа Николича в Сербии вселила надежду в русских патриотов. Россия тоже движется «в сторону укрепления патриотических позиций». / На Пхукете разбились молодожёны из Владивостока. Они отправились в Таиланд на медовый месяц. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках