российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском поселке введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в якутском поселке Усть-Янск, где подтопленными остаются 25 дворовых территорий.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, с 20 мая здесь в результате произошедшего резкого подъема воды были подтоплены 8 жилых домов и 65 дворовых территорий.

Всего из посёлка самостоятельно, а также с помощью вертолёта Ми-8, отселено 216 человек. Все они размещены по родственникам и знакомым в селе Казачье. Решением главы администрации Усть-Янского района В администрации муниципального образования развернут оперативный штаб, в поселке ведётся постоянный мониторинг паводковой обстановки. Организовано дежурство оперативных групп для оказания помощи населению.

По состоянию на 28 мая, уровень воды за сутки упал почти на 1,5 метра и находится на отметке 960 см, при критическом – 940 см.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 28.05.12

По факту крушения траулера в Беринговом море началось следствие. / В России начинается волна ЕГЭ. / Самка серого кита Варвара вернулась на Сахалин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках