российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный природный пожар бушует возле поселка под Хабаровском

В Ванинском районе Хабаровского края крупный лесной пожар угрожает вахтовому поселку Сизиман.

Как сообщили РИА «Новый Регион» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в ночь на понедельник в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе вахтовой лесозаготовительной базы Сизиман Ванинского района на расстоянии 7 км наблюдается природный пожар. На базе находится 110 человек, все они работники лесозаготовительного предприятия, детей среди них нет.

Для уточнения обстановки в 02.55 (хбр) в район происшествия вылетел вертолет МИ-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой Дальневосточного регионального центра МЧС России на борту.

Для сбора информации и координации действий в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работают оперативные штаба.

В настоящее время в районе происшествия проводится воздушная разведка местности вертолётами Ми-8, Ми-26 МЧС России. Экипажем вертолёта Ми-26 с помощью внешнего водосливного устройства проводится тушение огня по кромке пожара. Также в районе происшествия находится самолёт Ил-76 с 40 тоннами воды на борту. Кроме этого, в готовности к вылету в п. Каменный ручей находится самолёт Бе-200 ЧС.

Вместе с тем, в готовности к борьбе с огнем у лесозаготовительного предприятия имеется 3 бульдозера, 2 трактора, 2 водовозки, две мотопомпы, а также водокачка и пожарный водоем. В случае ухудшения обстановки для размещения людей в поселке Сизиман находится теплоход «Мария», стоящий под погрузкой лесом.

По предварительным данным, непосредственной угрозы для населенного пункта нет.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 02.07.12

На Камчатке полицейский на машине сбил насмерть подростка на мопеде. / Рыболовецкая шхуна затонула у Сахалина. Экипаж спасен. / Медведев проинспектирует объекты к саммиту АТЭС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках