российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток – российский Сан-Франциско? Красивых мостов недостаточно для того, чтобы Владивосток превратился в реальный экономический центр после окончания форума

Дмитрий Медведев приземлился во Владивостоке, чтобы помочь этому дальневосточному городу отпраздновать его день рождения и проверить состояние новой инфраструктуры, построенной для проведения саммита АТЭС в сентябре, пишет Кортни Уивер в блоге Financial Times.

За последние несколько лет различные российские чиновники называли Владивосток новой столицей российского Дальнего Востока или российским Сан-Франциско (только лучше), как смело заявил Медведев в понедельник.

Но гуляя по Владивостоку, в основном промышленному и по-прежнему неразвитому, понимаешь, что Медведев сильно преувеличил, несмотря на то, что за последние четыре года федеральное правительство инвестировало в город 200 млрд рублей.

«Красивые мосты, напомнившие премьер-министру Сан-Франциско, будут хорошим фоном для двухдневной конференции. Но их недостаточно для того, чтобы Владивосток превратился в реальный экономический центр после окончания форума», – пишет автор, цитирует которого InoPressa.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 04.07.12

Русские проедают все, что им дали Путин и банки. Граждане РФ берут кредиты и потребляют без оглядки на риски. / Медведев посетил Сахалин. Премьер-министр готов всемерно содействовать заработкам Дальнего Востока. / Прокуратура инициировала закрытие сайта «Компромат.ру». Основание – жалоба путинского советника. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках