российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев уехал на Камчатку

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев совершает 4-5 июля рабочую поездку в Камчатский край, где проведет совещание «О мерах по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Профилирующий вопрос мероприятия – ход реализации в стране в целом и в регионе, в частности, соответствующей федеральной целевой программы на 2009-2014гг., сообщает пресс-служба правительства.

В совещании планируется участие заместителя председателя правительства Ольги Голодец, министра регионального развития Олега Говоруна, министра по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова, министра транспорта Максима Соколова, членов правительства, глав заинтересованных регионов, а также представителей деловых и академических кругов, передает РБК.

Федеральная целевая программа «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2014гг." утверждена председателем правительства РФ в 2009 году. Основные задачи ФЦП – сейсмоусиление существующих жилых домов, основных систем жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, строительство новых сейсмостойких объектов, создание условий и механизмов, обеспечивающих необходимый уровень безопасности при строительстве на опасных территориях. Государственный заказчик-координатор и разработчик указанной программы – Министерство регионального развития.

Федеральной целевой программой предусмотрены ассигнования федерального бюджета на софинансирование мероприятий Камчатского края. Масштабное строительство сейсмостойкого жилья в регионе началось осенью 2010 года. Единственным исполнителем работ по реализации программы назначено ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».

В ходе пребывания в Камчатском крае председатель правительства осмотрит объекты нового и старого жилого фонда, создаваемые и реконструируемые в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2014гг».

За период с 2009 год по начало 2012 года в регионе в рамках ФЦП построено 19 домов общей площадью 46,88 тыс. кв. м., завершены работы по сейсмоусилению 37 домов и 8 объектов социальной сферы (школа, 2 поликлиники, 5 детских садов).

Медведев посетит Межрегиональный центр сбора, обработки и передачи мониторинговой и прогнозной информации о сейсмических событиях Дальнего Востока и цунами, который создан в рамках реализации утвержденной в 2006 году правительством РФ ФЦП «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2010 года».

Основными задачами Центра являются прогнозирование и предупреждение сейсмических событий и цунами, а также своевременное информирование заинтересованных служб о существующей угрозе на Дальнем Востоке.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 04.07.12

В Приморье девушка выжила в первом ДТП, но погибла во втором. / В Приморье в отношении председателя профсоюза докеров завели восемь дел. / Владивосток – российский Сан-Франциско?. Красивых мостов недостаточно для того, чтобы Владивосток превратился в реальный экономический центр после окончания форума. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках